年产15000吨铸件及机械加工项目中标候选人公示
一、标段名称:年产15000吨铸件及机械加工项目
二、标段编号:2025GCHNG0123-1
三、项目编号:2025GCHNG0123
四、招标方式:公开招标
五、开标时间:2025年7月21日
六、公示时间:2025年7月22日至2025年7月25日
七、中标候选人排序:
(一)第一中标候选人:******有限公司。
(1)地址:合肥市长丰县义井乡义井社区合淮路。
(2)投标报价:******.90元,得分:/分。
(3)工期:100日历天。
(4)工程质量:合格。
(5)项目经理姓名和证书编号:袁玥(建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:皖******3365)。
(6)企业业绩:/。
(7)项目经理业绩:/。
(8)项目总工业绩:/。
(9)获奖项:/。
(10)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级。
(二)第二中标候选人:******有限公司。
(******人民政府院内。
(2)投标报价:******.59元,得分:/分。
(3)工期:100日历天。
(4)工程质量:合格。
(5)项目经理姓名和证书编号:程婷(建筑工程专业一级注册建造师,注册编号:皖************)。
(6)企业业绩:/。
(7)项目经理业绩:/。
(8)项目总工业绩:/。
(9)获奖项:/。
(10)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级。
******有限公司。
(******街道畜牧站内。
(2)投标报价:******.58元,得分:/分。
(3)工期:100日历天。
(4)工程质量:合格。
(5)项目经理姓名和证书编号:王珂珂(建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:皖******6139)。
(6)企业业绩:/。
(7)项目经理业绩:/。
(8)项目总工业绩:/。
(9)获奖项:/。
(10)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级。
八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:******有限公司,报价低于招标控制价的******有限公司,报价低于招标控制价的************有限公司,投标文件中已标价工程量清单中机械加工车间土建工程税金计价表未计取暂列金40万的税金,不符合招标文件答疑澄清要求。
******有限公司。
十、招标人地址:淮南市大通区工业园区二期15号。
十一、招标人联系人:王杨;联系方式:******
******有限公司
十三、招标代理机构地址:安徽省淮南市寿县宾阳大厦A座23楼
十四、招标代理机构项目责任人:孙华林;联系方式:******
十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。
异 议(质疑)联系人:孙华林
异 议(质疑)联系电话:******
十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。
十七、异议提起的条件及不予受理的情形
按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。
特此公告。