首页> 招标查询> 招标详情
S215平果都阳至炼沙段公路改建工程(重)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-06-27
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


项目名称

S215平果都阳至炼沙段公路改建工程(重)

项目招标编号

E************

招标人

广西壮族自治区百色公路发展中心

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

******有限公司

建设规模

S215平果都阳至炼沙段公路改建工程位于百色平果市境内,路线设计起点K95+581,位于都阳村附近,沿途经过都阳村、禄德村、同仁村、同圩屯、三板屯、龙何屯、六与屯、归德屯、长沙屯、古朴屯等,设计终点K109+488,位于古朴屯处,全长约13.882km(短链25.000m);公路等级为二级公路或以上等级公路新建或改扩建工程施工,全线设计计算行车速度分别为60km/h、40km/h;路基宽度:K95+581~K106+900段路基宽10m,K106+900~K109+488路段路基宽8.5m ;路面为沥青混凝土路面。

其中№1标段桩号为95+581~K102+000主要工程量为:土建工程施工,包括路基、路面、桥梁、涵洞、安全设施及预埋管线等。(各项技术指标以该工程项目施工设计图纸及工程量清单为准)。

№2标段为桩号为K102+000~K109+488主要工程量为:土建工程施工,包括路基、路面、桥梁、涵洞、安全设施及预埋管线等。(各项技术指标以该工程项目施工设计图纸及工程量清单为准)。

开标时间

20256230930

开标地点

广西壮族自治区公共资源交易中心

(广西壮族自治区南宁市青秀区星湖路22号)

公示开始时间

2025627

公示截止时间

202571

№1标段预中标人

******有限公司

№1标段中标

候选人

情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

公路工程施工总承包壹级

投标总价

人民币贰仟零叁拾肆万贰仟捌佰叁拾贰元壹角陆分******.16元 )

工期

180日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

姓名:区荣俊,身份证号码:440782**********37,

职称证证书编号:******04415

注册编号:粤************

证书编号:粤交安B22G02207

项目总工

姓名:余明炎;身份证号:440785**********10,

职称证证书编号:******03106

证书编号:粤交安B15G30090

专职安全员

姓名:朱柱良,身份证号码:441900**********37,证书编号:粤交安C13G00069,

职称证证书编号:******02315

投标所用企业业绩

公司业绩:

1)国道G240线端芬至广海段改造工程(K2728+103-K2745+104)

2)国道G325线恩平圣堂至大槐段改造工程

项目经理业绩:省道S272线鹤山龙口福迳至沙坪城区段改造工程

总工业绩:省道S539线云安区留洞至上社路段改造工程

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

公路工程施工总承包贰级

投标总价

人民币贰仟零叁拾肆万壹仟贰佰叁拾柒元捌角壹分(******.81 元)

工期

180日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

姓名:邓锦龙,身份证号码:450881**********35,

职称证:批复文件 饶职字[2014]9号,非国有管理号:******05772

注册编号:赣************

证书编号:赣交安B19G03279

项目总工

姓名:韩琴;身份证号:360902**********23,

职称证:批复文件 饶职字[2014]9号,非国有管理号:******05760

注册编号:赣************

证书编号:赣交安B19G00281

专职

安全员

姓名:汤志鹏,身份证号码:360202**********16,

证书编号:赣交安C(19) G06264

投标所用企业业绩

公司业绩:X802枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段)

项目经理业绩:X802枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段)

总工业绩:X802枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段)

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

公路工程施工总承包壹级

投标总价

人民币贰仟零叁拾贰万玖仟伍佰贰拾贰元肆角捌分(******.48 元)

工期

180日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

姓名:何海林,身份证号码:362423**********16,

职称证:批复文件赣人社字(2018)57号,管理号:******02627

注册编号:赣************

证书编号:赣交安B21G00824

项目总工

姓名:陈红文;身份证号:610113**********91,

职称证:批复文号 赣人社字[2020]42号,管理号:******001395

证书编号:赣交安B21G00828

专职安全员

姓名:罗小刚,身份证号码:360101**********1X,证书编号:赣交安C08G71266,

职称证:批复文件吉人社字[2012]219号,管理号:赣中(工程)******85

投标所用企业业绩

公司业绩:国道309线硝口至西吉段公路一合同段

项目经理业绩:G322安福县瓜畲至横龙段公路改建工程B标

总工业绩:G322安福县瓜畲至横龙段公路改建工程B标

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司************有限公司投标文件只提供拟分包情况表,未提供分包单位的资质证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表 1.11.1对分包人的资格要求附录 1 资格审查条件(资质最低要求)的规定。

******有限责任公司投标函只填写补遗书第 1 至第 3 号, 未全部填写齐全,不按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.1、2.1.3(1)a 的要求。

******有限公司投标函只填写补遗书第 1 至第 4 号,未全部填写齐全,不按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.1、2.1.3(1) a 的要求。

№2标段预中标人

******有限公司

№2标段中标

候选人

情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

公路工程施工总承包二级

投标总价

人民币贰仟壹佰贰拾壹万肆仟壹佰柒拾壹元陆角伍分(******.65元)

工期

180日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

姓名:向海清,身份证号码:432522**********59,

职称证编号:(14)******

注册编号:湘************

证书编号:湘交安B19G00041

项目总工

姓名:赵自理,身份证号码:432522**********78,

职称证:B************7

注册证号:湘******4135

证书编号:湘交安B19G00992

专职安全员

姓名:肖突进;身份证号:432501**********11,

职称证:B************4

证书编号:湘交安C19G01272

投标所用企业业绩

公司业绩:S342双峰县青树坪至太平寺公路改建工程

项目经理业绩:S342双峰县青树坪至太平寺公路改建工程

总工业绩:S342双峰县青树坪至太平寺公路改建工程

第二中标

候选人

单位名称

山东路盛建设有限公

单位资质

公路工程施工总承包二级

投标总价

人民币贰仟壹佰贰拾壹万零柒佰陆拾柒元壹角肆分(******.14元)

工期

180日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

姓名:刘纪亮,身份证号码:370523**********19,

职称证证书编号:鲁************

注册编号:鲁************

证书编号:鲁交安B(20)G01163

项目总工

姓名:罗涛;身份证号:370503**********11,

职称证证书编号:鲁************

专职安全员

姓名:王永涛,身份证号码:370523**********19,

证书编号:鲁交安C(21)G01549,

职称证证书编号:鲁************

投标所用企业业绩

公司业绩:

1)东营区S227河辛线四干渠魏家村路段改扩建工程

2)河口海洋科技创新园基础设施配套项目-道路建设工程总承包(EPC)

项目经理业绩:河口海洋科技创新园基础设施配套项目-道路建设工程总承包(EPC)

总工业绩:河口海洋科技创新园基础设施配套项目-道路建设工程总承包(EPC)

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

公路工程施工总承包贰级

投标总价

人民币贰仟壹佰贰拾万零陆仟捌佰捌拾贰元玖角柒分(******.97元)

工期

180日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

姓名:宋辉,身份证号码:411281**********12,

职称证批准文号:仙职改办[2012]30号,管理号:M******00845

注册编号:赣************

证书编号:赣交安B21G02404

项目总工

姓名:周芸;身份证号:362204**********20,

职称证批复文件:洪职改办发[2018]3号,管理号:******00021

注册编号:赣************

证书编号:赣交安B17G00001

专职安全员

姓名:陈喆,身份证号码:360102**********10,证书编号:赣交安C18G00824,

批复文件:洪人社发[2013]24号,管理号:******01325

投标所用企业业绩

公司业绩:S404浮梁黄坛至三龙段公路改建工程

项目经理业绩:S404浮梁黄坛至三龙段公路改建工程

总工业绩:S404浮梁黄坛至三龙段公路改建工程

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司************有限公司投标文件只提供拟分包情况表,未提供分包单位的资质证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表 1.11.1对分包人的资格要求附录 1 资格审查条件(资质最低要求)的规定。

******有限责任公司投标人电子保函标段名称填写为No.1标段,填写的标段名称与投标项目标段名称不一致,不符合招标文件规定。

******有限责任公司投标函只填写补遗书第 1 至第 3 号, 未全部填写齐全,不按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.1、2.1.3(1)a 的要求。

******有限公司投标人项目经理、项目总工到岗任职承诺书承诺事项为 No.1 标段,填写的标段名称与投标项目标段名称不一致,不符合招标文件规定。

******有限公司投标函只填写补遗书第 1 至第 4 号,未全部填写齐全,不按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.1、2.1.3(1) a 的要求。

其他公示内容

(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(******/)、广西政府采购网(******)发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西壮族自治区百色公路发展中心

联系方式

******

投诉受理部门

广西壮族自治区交通运输厅

投诉受理电话

******

查看信息来源网站
快照:2025-06-27
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级