泰和县石山乡南源至社背公路(五星村至社背段)建制村
通双车道改造工程中标候选人公示
泰和县石山乡南源至社背公路(五星村至社背段)建制村通双车道改造工程于 2025 年5月16日上午 09:0******委员会评审,现将本项目施工的中标候选人公示如下:
排序
投标单位
投标报价(元)
建造师
总工
姓名
建造师证注册编号
安全生产考核合格证书
职称/证号
第一中标候选人
******有限公司
******.00
王威
赣************
赣交安B21G03386
邱凡
赣交安B21G03389
第二中标候选人
程益精
赣交安B23G00437
黄燕辉
赣交安B18G01678
第三中标候选人
张幸军
豫************
豫交安B(23)G00071
刘盼盼
豫交安B(24)G00302
中标候选人对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:完全响应招标要求。
本项目被否决投标的投标人名称、否决依据和原因;
不通过商务技术文件评审的投标人名单
序号
报名编号
投标人名称
不通过原因
备注
1
1111
未对信誉8)投标人及从业人员近3年累计在10万元行贿承诺。资格评审未通过。
2
1101
总工交安B证、四大员未在截止日前在江西交通系统完成采集 ,国家企业信用,江西交通评价截图未在开标前7天内。资格评审未通过。
3
666
江西交通评价截图未在开标前7天内,资格评审未通过
4
9
总工未上传交安B证,资格评审未通过。
5
470
三大员未上传身份证,资格评审未通过。
6
202
未提供“吉薪即付”承诺,资格评审未通过。
7
981
总工未上传交安B证,四大员未在截止日前江西交通系统完成采集,资格评审未通过。
8
790
国家企业信用截图未在开标前7天内,资格评审未通过。
1071
江西交通信用评价截图未在开标前7天内。资格评审未通过。
10
228
投标保证金、“吉薪即付”未盖单位公章,形式评审未通过;总工未上传职称证书,信用中国等截图未在开标前7天内。资格评审未通过
11
50
建造师证已过使用有效期,四大员未在截止日前在江西交通系统完成采集,资格评审未通过
公示时间:2025年5月19日至2025年5月21日。
公示期内如有投诉,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式;被投诉人的名称;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料.未按相关要求提交的投诉书,不予受理。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。
监督部门:泰和县交通运输局
地址:泰和县白凤大道501号
电话:0796-******
邮政编码:343700
举报时效为 2025年5月22日下午 17:00 前。
招标人:******人民政府
2025年5月19日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录