项目及标段名称 | 遂宁市船山区优势农产品产业发展融合示范园(农产品冷链物流建设项目)-暂估价(遂宁市船山区优势农产品产业发展融合示范园(农产品冷链物流建设项目)-暂估价-设备采购-1) | ||
---|---|---|---|
项目业主 | ******有限公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******有限公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******服务中心 | 开标时间 | 2025-02-11 09:30:00 |
公示期 | 2025-02-15 至 2025-02-21 | 投标最高限价(元) | ******.00 |
中标候选人及排序: 第一名
中标候选人及排序: 第二名
中标候选人及排序: 第三名
中标候选人名称:******有限责任公司
投标报价(元): ******.00
经评审的投标价(元): ******.00
综合评标得分: 88.84
中标候选人名称:******有限公司
投标报价(元): ******.00
经评审的投标价(元): ******.00
综合评标得分: 86.58
中标候选人名称:******有限公司
投标报价(元): ******.00
经评审的投标价(元): ******.00
综合评标得分: 84.95
中标候选人项目管理机构主要人员职务: 项目负责人
姓名: /
证书名称: /
证书编号: /
职称专业: /
级别: /
职务: 项目技术负责人
姓名: /
证书名称: /
证书编号: /
职称专业: /
级别: /
职务: 项目负责人
姓名: 陈阳
证书名称: 工程师证
证书编号: ******516
职称专业: 机械工程
级别: 中级
职务: 项目技术负责人
姓名: 陈旭海
证书名称: 工程师证
证书编号: ******707
职称专业: 机械工程
级别: 中级
职务: 项目负责人
姓名: /
证书名称: /
证书编号: /
职称专业: /
级别: /
职务: 项目技术负责人
姓名: /
证书名称: /
证书编号: /
职称专业: /
级别: /
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩项目业主: /
项目名称: /
开工日期: /
竣工(交工)日期: /
建设规模: /
合同价格(元): /
项目负责人: /
项目业主: /
项目名称: /
开工日期: /
竣工(交工)日期: /
建设规模: /
合同价格(元): /
项目负责人: /
项目业主: /
项目名称: /
开工日期: /
竣工(交工)日期: /
建设规模: /
合同价格(元): /
项目负责人: /
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.00
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.00
综合评估得分 或 备注 84.71
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.00
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.00
综合评估得分 或 备注 83.91
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.00
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.00
综合评估得分 或 备注 82.91
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******:不符合招******************有限责任公司授权,不满招标公告“3.3一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标”的要求******:不满足招标文件投标须知:1.4.1(5)其他要求: 同招标公告 3.3 条款 要求
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******:不符合招******************有限责任公司授权,不满招标公告“3.3一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标”的要求******:不满足招标文件投标须知:1.4.1(5)其他要求: 同招标公告 3.3 条款 要求
综合评估得分 或 备注 0
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******:投标人的投标报价低于招标控制价的90%,按否决投标处理******:低于成本,说明不合理的,其投标作否决处理。******:投标报价低于成本,未合理说明理由。******:低于成本不能合理说明理由,否决投标******:低于招标控制价90%,低于成本说明理由依据不充分,不予采信,做否决投标处理
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******:投标人的投标报价低于招标控制价的90%,按否决投标处理******:低于成本,说明不合理的,其投标作否决处理。******:投标报价低于成本,未合理说明理由。******:低于成本不能合理说明理由,否决投标******:低于招标控制价90%,低于成本说明理由依据不充分,不予采信,做否决投标处理
综合评估得分 或 备注 28.4
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******:不符合******************有限责任公司授权,不满招标公告“3.3一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标”的要求******:不满足招标公告(5)其他要求:投标须知1.4.1 同招标公告 3.3 条款要求 。
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******:不符合******************有限责任公司授权,不满招标公告“3.3一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标”的要求******:不满足招标公告(5)其他要求:投标须知1.4.1 同招标公告 3.3 条款要求 。
综合评估得分 或 备注 0
其它需公示的内容 |
---|
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | ******改革局 | 联系电话: | ****** |
---|---|---|---|---|
行业主管部门: | ******建设局 | 联系电话: | ****** | |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
变更原因 | ||||
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。