首页> 招标查询> 招标详情
确山县竹沟红色教育基地项目土石方工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-02-08
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******有限公司受******有限公司的委托,就确山县竹沟红色教育基地项目土石方工程公开招标,于2025年02月08日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:确山县竹沟红色教育基地项目土石方工程

项目编号:确建招【2025】4号

招标控制价:******.05

二、开评标信息:

开标时间:2025年02月08日09时00分

开标地点:确山县公共资源交易中心不见面开标室

评标地点:确山县公共资源交易中心评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2. 综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

20.2

21.5

21.0

20.0

18.5

20.24

2

******有限公司

12.6

12.0

13.5

12.5

11.0

12.32

3

******有限公司

13.5

13.0

14.5

13.5

12.0

13.3

3. 技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

18.3

17.0

16.6

18.5

17.9

17.66

2

******有限公司

17.8

14.0

16.6

17.3

17.2

16.58

3

******有限公司

18.3

14.5

16.5

17.3

16.7

16.66

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

26.78

26.78

26.78

26.78

26.78

26.78

2

******有限公司

24.77

24.77

24.77

24.77

24.77

24.77

3

******有限公司

25.72

25.72

25.72

25.72

25.72

25.72

5.详细评审汇总表

序号

投标单位名称

投标总报价(元)

工期(日历天)

质量

要求

项目

经理

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

1

******有限公司

******.78

30

合格

崔福利

20.24

17.66

26.78

64.68

1

2

******有限公司

******.85

30

合格

周忠祥

13.3

16.66

25.72

55.68

2

3

******有限公司

******.13

30

合格

荆晓峰

12.32

16.58

24.77

53.67

3

五、废标情况及原因:******有限公司初步评审中资格审查材料未上传财务审计报告

六、评审结果:

******委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:******有限公司

项目经理:崔福利

证书名称:二级注册建造师     注册编号:*

投标报价:******.78元

投标工期:30日历天

质量要求:合格

第二中标候选人:******有限公司

项目经理:周忠祥

证书名称:二级注册建造师     注册编号:*

投标报价:******.85元

投标工期:30日历天

质量要求:合格

第三中标候选人:******有限公司

项目经理:荆晓峰

证书名称:二级注册建造师     注册编号:*

投标报价:******.13元

投标工期:30日历天

质量要求:合格

七、评标结果公示期:

20250209日至20250211日(不少于3日),本次公示同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《驻马店市公共资源交易中心网》上发布。(注:参与本项目的各投标人对评标结果有异议的,可在评标结果公示发布之日起三天内,以网上上传至“驻马店市公共资源电子交易系统”质疑投诉窗口或书面形式向招标人提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人携带营业执照(原件)及本人身份证(原件)或授权委托代理人携带营业执照(原件)、授权委托书(原件)及本人身份证(原件)一并现场提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函不予受理。)

八、联系方式:

******有限公司                 

地址:确山县学苑路与文化路交叉口西北50米

联系人:潘先生            

联系电话:0396-******

 

******有限公司

地址:驻马店市驿城区置地华庭E座

联系人:金女士     

联系电话:****** 

九、监督部门:

******建设局

电话:******

联系人:李先生

序号点击下方企业名称查看中标候选企业的基本信息
1 ******有限公司;   ******有限公司;   ******有限公司;  
标段编号中标候选人资格审查材料公示
确建招【2025】4号002001 ******有限公司;   ******有限公司;   ******有限公司;  
查看信息来源网站
快照:2025-02-08
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级