阳明故里整体开发建设项目—越城坊设计项目
评标结果(定标入围单位)公示
阳明故里整体开发建设项目—越城坊设计项目,于2025年05月29日9:30******委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出3家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
序号 |
定标入围单位 |
项目负责人 |
项目负责人证书(证书名称) |
项目负责人证书编号 |
投标报价 (元) |
招标控制价 (元) |
|||||||||
1 |
******有限公司) |
梁卫林 |
一级注册建筑师注册证书 |
******406 |
******.91 |
****** |
|||||||||
2 |
******有限公司******有限公司) |
宋法成 |
一级注册建筑师注册证书 |
******276 |
******.33 |
||||||||||
3 |
******有限公司 |
胡慧峰 |
一级注册建筑师注册证书 |
******480 |
******.71 |
||||||||||
设计服务期限 |
设计总周期约为80日历天,中标通知书发出之日起10天内完善规划方案设计,规划方案确认后20天内完成文物报批设计方案,设计方案经审查通过后20天内完成初步设计及概算文本编制,初步设计评审后30天内完成所有施工图设计。特殊的相关专项设计随工程进度及时提供,不得影响施工进度;上述时间不包括招标人对方案、初步设计、施工图交流、审查、评审的时间(根据任务实际情况招标人有权作出相应调整) |
建筑面积 |
总用地面积约15600㎡,总建筑面积约12500平方米,其中地上建筑面积约12500平方米 |
||||||||||||
入围单位1有效业绩荣誉情况 |
1 |
项目负责人业绩 ? 企业业绩 ? 奖项 (荣誉) □ |
|||||||||||||
项目名称 |
新昌人才培养与创新基地项目设计 |
项目地址 |
浙江绍兴市新昌县 |
||||||||||||
发包人 |
******有限公司 |
发包人地址 |
浙江绍兴市新昌县 |
||||||||||||
项目描述 |
合同签订日期:2022年12月,建安费3亿元,属于公共建筑,项目负责人梁卫林 |
||||||||||||||
2 |
项目负责人业绩 ? 企业业绩? 奖项 (荣誉) □ |
||||||||||||||
项目名称 |
******学校迁建 工程勘察设计 |
项目地址 |
浙江省宁波市 |
||||||||||||
发包人 |
******学校 |
发包人地址 |
浙江省宁波市 |
||||||||||||
项目描述 |
合同签订日期:2021年9月,建安费43000万元,属于公共建筑,项目负责人梁卫林 |
||||||||||||||
3 |
项目负责人业绩 □ 企业业绩 □ 奖项 (荣誉) ? |
||||||||||||||
项目名称 |
******有限责任公司宁波卷烟厂“十二五”异地技术改造项目 |
项目地址 |
浙江省宁波市 |
||||||||||||
发包人 |
******有限责任公司 |
发包人地址 |
浙江省宁波市 |
||||||||||||
项目描述 |
2023年3月获得2021年度行业优秀勘察设计奖轻工工业工程设计二等奖 |
||||||||||||||
入围单位2有效业绩荣誉情况 |
1 |
项目负责人业绩 ? 企业业绩? 奖项 (荣誉) □ |
|||||||||||||
项目名称 |
新干县河西电子信息产业园标准化厂房建设项目综合服务大楼设计服务项目 |
项目地址 |
江西省新干县 |
||||||||||||
发包人 |
******有限公司 |
发包人地址 |
江西省新干县 |
||||||||||||
项目描述 |
合同签订日期:2022年4月,建安费10500万元,属于公共建筑,项目负责人宋法成 |
||||||||||||||
2 |
项目负责人业绩 □ 企业业绩? 奖项 (荣誉) □ |
||||||||||||||
项目名称 |
遂川县文化产业中心设计采购 |
项目地址 |
江西省遂川县 |
||||||||||||
发包人 |
******有限公司 |
发包人地址 |
江西省遂川县 |
||||||||||||
项目描述 |
合同签订日期:2024年1月,建安费20000万元,属于公共建筑 |
||||||||||||||
3 |
项目负责人业绩 □ 企业业绩□ 奖项 (荣誉) ? |
||||||||||||||
项目名称 |
深圳市宝安区沙井污水处理厂二期工程设计 |
项目地址 |
深圳市宝安区 |
||||||||||||
发包人 |
******水务局 |
发包人地址 |
深圳市宝安区 |
||||||||||||
项目描述 |
2023年3月获得2021年度行业优秀勘察设计市政公用工程设计二等奖 |
||||||||||||||
入围单位3有效业绩荣誉情况 |
1 |
项目负责人业绩 □ 企业业绩 ? 奖项 (荣誉) □ |
|||||||||||||
项目名称 |
地信小镇地理信息孵化园建设项目 |
项目地址 |
浙江省湖州市 |
||||||||||||
发包人 |
******有限公司 |
发包人地址 |
浙江省湖州市 |
||||||||||||
项目描述 |
合同签订日期:2020年7月,建安费27亿元,属于公共建筑 |
||||||||||||||
2 |
项目负责人业绩 □ 企业业绩? 奖项 (荣誉) □ |
||||||||||||||
项目名称 |
******大学杭州国际科技园项目设计 |
项目地址 |
浙江海宁 |
||||||||||||
发包人 |
******有限责任公司 |
发包人地址 |
浙江海宁 |
||||||||||||
项目描述 |
合同签订日期:2023年5月,建安费8.5亿元,属于公共建筑 |
||||||||||||||
3 |
项目负责人业绩 ? 企业业绩□ 奖项 (荣誉) □ |
||||||||||||||
项目名称 |
温州市东屿电厂有机更新项目二期工程 |
项目地址 |
浙江省温州市 |
||||||||||||
发包人 |
******有限公司 |
发包人地址 |
浙江省温州市 |
||||||||||||
项目描述 |
合同签订日期:2021年9月,建安费7.91亿元,属于公共建筑,项目负责人胡慧峰 |
||||||||||||||
4 |
项目负责人业绩 □ 企业业绩□ 奖项 (荣誉) ? |
||||||||||||||
项目名称 |
仪征综合体育馆 |
项目地址 |
仪征市 |
||||||||||||
发包人 |
******有限公司 |
发包人地址 |
仪征市 |
||||||||||||
项目描述 |
2023年3月获得2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计二等奖 |
||||||||||||||
无效投标的情况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
|||||||||||
1 |
******有限公司 |
投标人在投标报价一览表中的招标人服务上限价未按招标文件的要求 |
否决情形第11条 |
||||||||||||
公示期限 |
2025年6月4日 8:30时--2025年6月6 日17:00时(不少于3日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日) |
||||||||||||||
备注 |
/ |
******有限公司
地 址:绍兴市解放北路150号
联系人:盛工 电话:0575-******
******有限公司
地址:绍兴市柯桥区湖西路1176号
联系人:金国祥 电话:******
2025年6月3日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
******建设局 电话:0575-******
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。