首页> 招标查询> 招标详情
重庆博瑞厂房密封性改造及办公楼改造翻新工程EPC(一标段)的中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:重庆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:重庆
源发布时间:2025-04-14
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

重庆博瑞厂房密封性改造及办公楼改造翻新工程EPC(一标段)

中标候选人公示表

(公示期:2025414日至2025416日)

项目标段名称

重庆博瑞厂房密封性改造及办公楼改造翻新工程EPC(一标段)

最高限价(或招标控制价)(万元)

总报价最高限价:1850万元

项目编码

******************

招标公告编号

/

招标人

******有限公司

招标人联系电话

******

招标代理机构

******有限公司

招标代理机构联系电话

******

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

******有限公司)

******.00

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

总承包项目经理:洪啸

设计负责人:王源盛

施工负责人:洪啸

总承包项目经理:一级建造师注册证书(建筑工程)、中级工程师

设计负责人:高级工程师,一级注册建筑师注册证书

施工负责人:一级建造师注册证书(建筑工程)、中级工程师

 

总承包项目经理:粤******************73097

设计负责人:******4274******383

施工负责人:******************73097

第二名

******有限公司

******.00

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

总承包项目经理:饶泽青

设计负责人:吴学荣

 

施工负责人:饶泽青

总承包项目经理:一级建造师注册证书(建筑工程),高级工程师

设计负责人:正高级工程师,一级注册建筑师注册证书

施工负责人:一级建造师注册证书(建筑工程),高级工程师

总承包项目经理:渝************2014-GJGCS-147

设计负责人:******8469******262

施工负责人:************2014-GJGCS-147

第三名

******有限公司)

******.00

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

总承包项目经理:刘俊章

设计负责人:邱扬

施工负责人:刘俊章

总承包项目经理:一级建造师注册证书(建筑工程),高级工程师

设计负责人:正高级工程师,一级注册建筑师注册证书

施工负责人:一级建造师注册证书(建筑工程),高级工程师

 

总承包项目经理:******************4774

设计负责人:******23523A******

施工负责人:******************4774

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

第一中标候选人:******有限公司)

企业资质:建筑工程施工总承包壹级、建筑装修装饰工程专业承包一级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及电力行业(变电工程、送电工程)专业乙级

资格部分业绩:1.******学院合川新校区2.广州金融城起步区车陂集体物业拆迁安置用地项目

商务部分业绩:1.高新区科创示范项目一期2.******医院创建“三甲”(二期)建设项目3.智慧医疗新技术研发产业化生产基地建设工程4.******中学新校区建设项目

第二中标候选人:******有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及工程设计电力行业乙级

资格部分业绩:潜山经济开发区医药健康双创园标准化工厂房建设项目

商务部分业绩:基于半导体工艺新型高基频超小型频率元器件项目

第三中标候选人:******有限公司)

企业资质:建筑工程施工总承包贰级、建筑装修装饰工程专业承包壹级、工程设计综合资质甲级

资格部分业绩:1.马钢“绿色发展.智慧制造”智园建设项目室内外装修、机电设备供货及安装工程施工总承包合同2.团结湖大数据智能产业园 PPP 项目EPC 工程总承包

商务部分业绩:1.西炉所所区环境整体提升改造工程2.遂宁经济技术开发区智能科技创新创业产业园建设项目(第二次)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:******有限公司投标文件中,因未提供设计单位业绩,不满足招标文件 1.4.1款要求“联合体投标的,按联合体协议约定的分工分别提供相应的设计、施工业绩”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3******有限公司投标文件中,因未提供施工单位业绩,不满足招标文件 1.4.1款要求“联合体投标的,按联合体协议约定的分工分别提供相应的设计、施工业绩”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3******有限公司投标文件中,因资格审查文件封面法定代表人或委托代理人未签字或盖章,不满足招标文件3.7.3部分签名盖章要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-14项之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或******有限公司(联系人:周老师,联系电话:******)提出异议。

招标人(盖章):  


 



2025
414   

招标代理机构(盖章): 


 



                      2025
414

                                                   注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

                                                       2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

                                                       3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf







查看信息来源网站
快照:2025-04-14
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级